Жители дома в центре Саратова замерзают из-за открывшейся в цоколе сауны

3555

13 января 2016, 16:05

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились  жители дома № 152 по улице Чернышевского Саратова. Они жалуются на крайне низкую температуру в своих квартирах.

По словам жильцов, проблемы начались с открытия на первом этаже дома сауны, коммуникации которой "похищают" тепло из квартир.

"В квартирах стало очень холодно, с самого начала отопительного сезона приходится постоянно жечь газ на кухнях. В управляющей компании говорят, что не могут напрямую ничего сделать с этой сауной", - пожаловалась одна из пенсионерок.

По ее словам, из-за отсутствия отопления некоторым жильцам старой пятиэтажки приходится оставлять на зиму свои квартиры и переезжать к родственникам.

В управляющей компании ООО "Волжская" подтвердили: тепло у жильцов оттягивает на себя находящаяся на цокольном этаже сауна. Способов легально повлиять на ее владельцев у организации на данный момент нет, из-за чего батареи в некоторых квартирах остаются буквально ледяными.

А жильцы первого подъезда этого же дома страдают и от отсутствия горячей воды. Как пояснил представитель УК "Волжская", вода в кранах не может нагреться из-за износа труб и смесителей у жителя одной из квартир.

"Семья неблагополучная, у них нет денег на замену смесителей. Из-за этого у всех холодная вода", - пояснил специалист УК после осмотра дома.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости