Снегопад в Саратове. ГИБДД просит водителей быть внимательнее

2651

13 января 2016, 09:09

Госавтоинспекция Саратова просит водителей быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. С соответствующим обращением ведомство выступило сегодня утром.

"По данным предварительного прогноза погоды, на территории Саратовской области  ожидается выпадение осадков в виде снега с кратковременным ухудшением видимости, в связи, с чем на дорогах возможно образование гололедицы и снежного наката. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров", - информирует городская ГИБДД.

Водителей просят не забывать о том, что скорость транспортного средства должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением автомобиля для выполнения требований ПДД. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки.

Автовладельцев просят также воздержаться от выездов за город.

"Пешеходам также следует быть аккуратными и осторожными, переходить дорогу только в специально установленных для этого местах, убедившись, что автомобиль остановился и только после этого выходить. В темное время суток использовать на одежде или других предметах гардероба световозвращающие элементы", -призывают полицейские.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости