В уборке города от снега задействовали всю имеющуюся технику

2626

13 января 2016, 12:51

На улицы Саратова из-за ухудшения погодных условий выведена вся имеющаяся у города снегоуборочная техника. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

"Прошедшей ночью и сегодня днем на расчистке городских улиц от снега и наледи задействованы 139 единиц техники, в том числе 51 КДМ, 4 автогрейдера, 3 ротора, тротуарная техника. Сформировано 17 погрузочных звеньев, которые занимаются вывозом снега. Прием снега осуществляют 6 полигонов в разных частях города", - рассказали в мэрии.

Кроме того, сообщается, что с помощью предприятий и организаций дополнительно привлечено более 100 единиц техники, которая будет занята в уборке тротуаров, прилегающих и внутридворовых территорий.

Особое внимание уделяется обработке тротуаров, обеспечению проезда к новым городским микрорайонам в Ленинском, Кировском и Волжском районах и расчистке и обработке противогололедными материалами подъемов и спусков с городских магистралей.

Администрация города посоветовала горожанам отказаться сегодня от использования личного автотранспорта, не создавать препятствий для работы снегоуборочной техники, а также не оставлять свой транспорт в не предназначенных для парковки местах.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.4 1 2 3 4 5

Главные новости