Падение рубля не должно сказаться на цене российской водки

2891

20 января 2016, 15:00

Основная часть контрафактного алкоголя в Саратовскую область поступает из Москвы и Подмосковья. Об этом на продолжающейся пресс-конференции рассказал замначальника отдела организации применения административного законодательства ГУ МВД области Виталий Юданов.

Он отметил также наличие трафика из кавказских республик. По его словам, основная часть контрафакта поступает в виде чистого спирта, который разливается на местных маленьких заводах или "доморощенных производствах".

Гендиректор ООО "Первый волжский винно-водочный комбинат" Валерий Зацепилин отметил, что со стороны производителя бороться с контрафактом можно, лишь следя за качеством собственной продукции и используя уникальные бутылки и маркировку. Это, по его мнению, затруднит работу производителей контрафакта.

"Если у вас вызывает сомнение качество продукции или маркировки, выберите другой напиток. Также марку можно проверить через смартфон, через систему ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система учета объема производства и оборота этилового спирта – авт.)", - отметил директор винно-водочного завода.

Также спикеры заявили, что, несмотря на колебания курсов валют, цены на алкоголь, произведенный в РФ, вероятно, повышаться не будут.

"Мы не видим предпосылок для повышения стоимости алкоголя. Объективно, необходимости в этом нет", - отметил первый заместитель начальника управления развития потребительского рынка области Валерий Топчев.

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости