Из-за ОРВИ и гриппа в области закрыты 21 школа и два детских сада

2560

26 января 2016, 11:13

С сегодняшнего дня в связи с массовым распространением гриппа и ОРВИ в Саратовской области приостановлены занятия в 21 школе и двух детских садах. Об этом сообщает министерство образования региона.

В частности, до 1 февраля образовательный процесс приостановлен в некоторых учреждениях Аткарского, Ртищевского, Энгельсского и Воскресенского районов.

"Во всех образовательных организациях области действуют "утренние фильтры", педагогам, школьникам и родителям рекомендовано соблюдать меры по профилактике заболеваний", - сообщает министерство образования.

Напомним, вчера на карантин полностью были закрыты все школы Саратова. По состоянию на 25 января, учебный процесс приостановлен в 14 школах, частично приостановлены занятия в 62 классах в 19 школах в девяти районах области, 6 группах в 5 ДОУ в пяти районах региона.

Как отмечает управление Роспотребнадзора, с 18 января по 24 января на 53,1% превышен эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом среди совокупного населения, в том числе среди всех детских возрастных групп. Наибольший уровень заболеваемости зарегистрирован в возрастных группах "3-6 лет" и "7-14 лет", где пороговый уровень заболеваемости превышен на 100,7% и 126,7% соответственно.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости