Проверять перевозившую паломников компанию будут в Москве

1470

26 января 2016, 13:33

В прошлом году в Саратовской области было выявлено более 200 автобусов с технической неисправностью рулевой и тормозной системы.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник отдела технического надзора УГИБДД по Саратовской области Алексей Семенов.

Одной из основных тем встречи стала проверка пассажирского транспорта. Внимание к этому вопросу связано с недавней аварией, в которой пострадали паломники. Автобус следовал из Хвалынска в Москву.

"Компания московская, проверку мы провести не можем, направили все материалы в Москву", - рассказал Семенов.

В то же время сотрудник регионального УГИБДД выразил сожаление, что в этом году количество плановых проверок значительно ограничено.

"К сожалению, в этом году постановлением правительства наложило эмбарго на проверку малого и среднего бизнеса. Чтобы не допускать ДТП, будем увеличивать контроль на линии. ДТП на пассажирском транспорте вызывают большой общественный резонанс", - прокомментировал он.

По его словам, в 2015 году было выявлено 5416 нарушений при пассажирских перевозках, составлено 416 административных дел. Кроме того, выяснилось, что три водителя осуществляли перевозку пассажиров в нетрезвом состоянии.

Основные нарушения связаны с правилами стоянки и превышением скорости.

Фото Елены Талпэу

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости