Лабораторно подтверждена смерть двух саратовцев от "свиного гриппа"

13203

28 января 2016, 11:10

Министерство здравоохранения Саратовской области подтвердило информацию о двух летальных исходах в регионе от свиного гриппа.

Об этом сегодня ИА "Взгляд-инфо" рассказал пресс-секретарь ведомства Александр Колоколов.

"На сегодняшнее утро в Саратовской области лабораторно подтверждено два летальных случая от  гриппа типа A(H1N1) "09 Калифорния". Разглашать персональные данные я не имею права", - сообщил он.

В региональном управлении Роспотребнадзора информацией о летальных случаях пока не обладают.

"По смерти мы не отслеживаем вопрос. Мы только вопросы профилактики. Статистики у нас нет, она поступит от лечебных учреждений только в конце месяца, когда будет отчет", - прокомментировала руководитель управления Ольга Кожанова.

СУ СКР по Саратовской области проводит проверку по факту смерти заместителя руководителя отдела по расследованию особо важных дел управления Алексея Меньшикова.

Как сообщила нашему агентству официальный представитель ведомства Екатерина Пирская, "действительно, утром 25 января, Меньшиков скончался в одном из лечебных учреждений города".

"Согласно предварительному диагнозу, установленному в ходе судебно-медицинского исследования, предварительной причиной смерти стала ОРВИ. В настоящее время назначена комиссионная врачебная экспертиза для определения причин, обстоятельств и правильности оказания медицинской помощи", - отметила собеседница агентства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.87 1 2 3 4 5

Главные новости