В Саратовской области пройдет съезд садоводов

1964

28 января 2016, 17:20

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поддержал идею проведения съезда садоводов в регионе. Эта инициатива была озвучена сегодня во время приема граждан.

На встречу с главой региона прибыли представители садоводческой ассоциации "Волжский сад" во главе с членом совета Владиленом Поляничкиным, который высказал идею проведения в регионе первого съезда садоводов.

"Надо подумать, как это провести. Может быть, проведем ко Дню садовода. Надо, чтобы не просто интересно поговорили, а рассказали о достижениях и творчески подумали. Сообразим", - ответил губернатор.

Также глава региона распорядился предоставить помещение для представителей садоводческой ассоциации. "Надо найти в казне, где есть помещение, отремонтировать и предоставить. Что касается общественного совета, то он должен быть действительно реальным, общественным, а не карманным. Они должны быть помощниками власти, мы делаем одно дело, иначе, если мы будем по отдельности, то мы придем к 17 году", - сказал Валерий Радаев.

Он также потребовал от министра сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева назначить "конкретного Семена Семеновича или Ивана Ивановича, который будет отвечать за садоводов".

Общественник Владилен Поляничкин предложил сделать исключение в части сокращения чиновников на 10%.

"Мы режем по живому, мы не поднимаем никому заработную плату. У нас самая низкая зарплата в ПФО. Бюджет очень напряженный. Нам никто шибко не поможет, около 300 человек будем сокращать", - сказал губернатор.

В целом встреча закончилась на позитивной ноте. Садоводы ушли довольными своими успехами в части одобрения их инициатив.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости