«Саратовводоканал» ищет причины отсутствия воды в домах на Блинова

1989

30 января 2016, 13:39

Отключение воды в домах по улице Блинова Саратова не связано с оборудованием МУПП "Саратовводоканал". Об этом со ссылкой на специалистов компании рассказал пресс-секретарь городской администрации Илья Афанасьев.

По его словам, МУПП занимается поиском неполадки с сегодняшнего утра, но не может найти проблем со своим оборудованием.

"Дома находятся на возвышении, первой версией было, что вода туда долго доходит. Сейчас "Водоканал" пояснил, что вода туда дошла, но по непонятным причинам в дома не поступает. Подкачивающая насосная станция, являющаяся причиной неполадок, находится на балансе управляющей компании и не принадлежит "Водоканалу". Кроме того, от того же водовода запитан магазин "Лента", но в нем вода есть.

Возможные проблемы - воздушная пробка или поломка в запорной арматуре на внутриквартальных сетях. Сейчас специалисты УК и "Водоканала" совместно работают над поиском проблемы", - рассказал Афанасьев.

Напомним, позавчера в Ленинском районе Саратова произошло масштабное отключение воды в домах 220 тысяч абонентов. Поломка была устранена раньше обещанного срока. Но сегодня утром некоторые жители района заявили, что обещанная вода так и не дошла до их квартир.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.4 1 2 3 4 5

Главные новости