Прения сторон по делу Александра Макарова пройдут в Самаре

2059

1 февраля 2016, 16:28

Судебное разбирательство по уголовному делу в отношении прапорщика Александра Макарова, обвиняемого в убийстве четырех человек в городе Балашове Саратовской области, подходит к стадии прений сторон. Об этом сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе Приволжского окружного военного суда.

"Судебное следствие по данному делу закончилось. За январь были опрошены все свидетели и изучены все документы. Через неделю, 11 февраля начнутся прения сторон. Они будут проходить в Самаре, куда привезут обвиняемого", - сообщили в ведомстве.

По словам собеседника, приговор в отношении прапорщика Макарова может прозвучать уже в этом месяце.

Напомним, что массовое убийство было совершено 3 апреля прошлого года. В показаниях Макаров сообщил, что причиной убийства стал карточный долг в полтора миллиона рублей. Для решения материальных трудностей военный решил похитить 13-летнюю дочь своих соседей.

Он оглушил девочку ударом штанги от гантели. После этого он забил штангой прибежавших на шум соседей из другой квартиры - 17-летнего подростка и его 47-летнюю мать.

Тело девочки прапорщик положил в сумку и на такси вывез за город. Убедившись, что от ударов потерпевшая скончалась, Макаров также забил до смерти 64-летнего таксиста и поджег автомобиль вместе с двумя телами.

Первый судебный процесс состоялся 30 декабря прошлого года. Оно рассматривалось в Балашове Саратовской области, несмотря на опасения Макарова относительно возможного самосуда. Уголовное дело рассматривалось коллегией из трех судей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости