Крышу ДК "Россия" очищали от снега за день до несчастного случая

2525

2 февраля 2016, 15:32

Пострадавшая от падения льдины с крыши ДК "Россия" (3-я Дачная Саратова) женщина находится в удовлетворительном состоянии. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала директор дворца культуры Ольга Сынкина.

По ее словам, накануне жительница города пришла в ДК, чтобы забрать ребенка из спортивной секции. Когда она подошла к зданию, с крыши сорвался кусок льдины и попал в лицо женщине.

"Крыша была чистая! Мы нанимаем команду альпинистов, они отчищали ее за день до этого, в воскресенье. Но крыша ребристая, и, вероятно, льдинка выскользнула из щели и полетела. Она не упала, а соскользнула, так как женщина шла в трех метрах от здания. Удар пришелся по касательной - ей рассекло бровь", - рассказала директор ДК.

По ее словам, пострадавшей немедленно оказали помощь сотрудники Дворца культуры, которые остановили кровь и вызвали "скорую".

"Она в нормальном состоянии, хотя, конечно, это был сильный удар. Сегодня мы с ней разговаривали, состояние удовлетворительное. Слава Богу, все обошлось. Сегодня мы вновь вызвали команду, и они проверили все расщелины на крыше. Претензий к нам она не имеет - у нас целый коллектив родителей, они видят, как часто происходит уборка", - заверила Сынкина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости