Дом на Соборной общественники назвали "дискредитацией" программы капремонта

2863

3 февраля 2016, 10:48

Глава Общественной палаты области Александр Ландо назвал ремонт одноэтажного дома № 8 по улице Соборная в Саратове дискредитацией программы капремонта. Об этом он сообщил в ходе проходящего "коммунального" рейда.

После осмотра общественники остались недовольны качеством новой кровли и пришли к выводу, что ремонт скоро придется проводить вновь.

"Его должны ремонтировать через тридцать лет. Он не простоит столько. Это дискредитация всей программы капремонта! Причем ремонт сделан за счет нас с вами. Элементарно нет лестницы для чистки дымохода. Никто даже не подумает, что тут делали капитальный ремонт", - сказал глава ОП. Он призвал районные администрации курировать ремонт на местах.

Также претензии к ремонту озвучил председатель союза организаций УК области Михаил Жуковский.

"Толщина металла ниже заявленной. Выход на данную кровлю невозможен. Нельзя чистить дымоходы и другое. Также нет примыкания к соседнему дому. Снег с большой высоты падает на это строение", - отметил эксперт Общественной палаты. Он также выразил сомнение в том, что ремонта хватит надолго.

В свое оправдание представитель выполнявшего работы ООО "САНЗ-Строй"  пояснил, что "сделано все, что указано заказчиком".

Глава регионального фонда капремонта Сергей Важнов заверил, что нарушения будут устранены.

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости