Помещения кинотеатра "Экран" "перепроданы" и "сданы" в аренду

5682

5 февраля 2016, 13:51

Часть помещений бывшего кинотеатра "Экран" в Саратове проданы, пока идет судебный процесс по иску администрации областного центра к ЗАО "Экран-Центр".

Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания в Арбитражном суде Саратовской области.

Продажа осуществлена в пользу некого АО еще 21 мая прошлого года.

Кроме того, суду представлены документы о сдаче в аренду кафе "Русское застолье", пристроенного к зданию. Оно находится в помещении, которое "Экран-Центр" пытается выдать за навес, не требующий регистрации.

Тем не менее, в договорах аренды "Русское застолье" фигурирует как нежилое капитальное строение.

Еще часть помещений передана в аренду на 120 месяцев Андрею Александровичу Тимошку.

По мнению представителей администрации, если третье лицо не привлечь к делу (арендатора Тимошка и "новых" собственников), то его неосведомленность может стать процессуальным основанием для отмены любого решения по делу.

Как считают юристы мэрии, это и есть уловка ответчика, поскольку "Экран-Центр" контролируется теми же самыми лицами, кому в аренду переданы помещения - семьей Тимошок.

Сами сделки о продаже и аренде могут являться пустой формальностью, которая нужна исключительно для судебного процесса, полагают истцы.

Суд объявил перерыв до 11.00 3 марта. Процесс продолжается уже полтора года. Судья Наталья Конева неоднократно указывала сторонам на необходимость соблюдения разумных сроков разбирательства.

Напомним, власти города требуют от ЗАО "Экран-Центр" демонтировать пристройку к зданию бывшего кинотеатра "Экран" (Набережная Космонавтов Саратова), в которой расположено кафе "Русское застолье".

По мнению истца, ЗАО без получения разрешения произвело реконструкцию помещения, в результате которой организовано перекрытие двухсветного пространства бывшего зрительного зала кинотеатра (фактически появился дополнительный этаж). Администрация города считает, что возведенная пристройка является самовольной.

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.59 1 2 3 4 5

Главные новости