Роспотребнадзор об экспертизе батона: "Мы образец не видели"

2721

5 февраля 2016, 12:09

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области не планирует оспаривать или проверять итоги независимой экспертизы, не обнаружившей останков крысы в продукции хлебокомбината имени Стружкина.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня сообщила начальник отдела надзора по гигиене питания надзорного ведомства Елена Никонова.

"Что касается экспертизы, то мы не будем настаивать на признании ее результатов недействительными, поскольку мы вообще не видели образец. К нам с ним никто не обращался, сама потребительница к нам не приходила. Эта экспертиза – инициатива исключительно самого предприятия", - заявила она.

Также Елена Никонова отметила, что пока Роспотребнадзор не планирует выступать с иском о приостановлении работы предприятия на 90 суток.

"Пока идет административное расследование, ничего об этом сказать не могу", - объяснила она.

Напомним, жительница Саратова Светлана Львицкая заявила, что в купленном в магазине батоне она обнаружила голову крысы. Соответствующую информацию с фотографиями она опубликовала в группе "Типичный Саратов" социальной сети "ВКонтакте". После проверки на предприятии региональный Роспотребнадзор принял решение о временном закрытии некоторых цехов хлебокомбината.

Сегодня стали известны результаты независимой экспертизы, согласно которым в хлебобулочном изделии находилась не крыса, а "остатки сырья".

Подробнее о происшествии можно прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости