Школьники обратились к Марине Епифановой с просьбой вернуть льготный проездной

3416

6 февраля 2016, 16:11

Вчера активисты добровольческих отрядов "Добро внутри нас" и "Министерство добрых дел" записали публичное видеообращение к министру образования Саратовской области Марине Епифановой.

"Мы своими глазами увидели масштаб проблемы: в Энгельсе 21 направление маршрутного такси и всего три троллейбусных. Добраться из пункта А в пункт Б по единому проездному билету практически невозможно: электротранспорт охватывает лишь центральную часть города, при времени ожидания порядка 15 минут. По словам респондентов нашего опроса, расходы на транспорт после 27 января стали значительно ощутимы для их семейного бюджета", - говорят активисты.

Жители Энгельса также скептично отнеслись к инициативе министерства социального развития региона по дублированию пригородных маршрутов.

"Мы такое уже проходили - вдобавок к курсирующим маршруткам в ответ на обращения пенсионеров добавили льготный автобус, по задумке именно в нем должны были принимать проездной. Первые дни так и было, но потом на остановке можно было простоять час, и так и не дождаться автобуса. Уже через месяц маршрут признали нецелесообразным и закрыли, а мы так и остались с маршрутным такси. Мне кажется проще дать наконец возможность школьникам пользоваться пригородным автобусом" - говорит Евгений Александрович, внуку которого до школы нужно добираться на двух транспортах.

По словам активистов, они надеются, что министерство образования примет правильное решение в отношении школьников и студентов колледжей региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.87 1 2 3 4 5

Главные новости