Директоров школ обязали оформлять фасады юбилейным логотипом

7324

8 февраля 2016, 12:12

Эксклюзивные права на печать официального логотипа 80-летия Саратовской области принадлежат частной компании. 

Об этом сообщает социально-информационный портал "Лица губернии".

"Ко мне в рекламное агентство обратилась школа с целью печати баннера к 80-летию Саратовской области. Показали мне официальные макеты (а точнее, картинки плохого качества), не предназначенные для печати. Я позвонила в пресс-центр, чтобы взять макеты. Меня перевели на сотрудника Анну Александровну, которая сказала: "Макет принадлежит компании "Макси-Принт" и печатать могут только они.  

Напоминаю, что логотип - это официальный символ празднования 80-летия Саратовской области. А значит, должен быть в открытом доступе для скачивания. Помимо этого, администрациям школ было сказано, что заказывать нужно именно у этой компании. Дали им мизерный срок 3-4 дня для оформления фасада. И теперь школам приходится втридорога покупать эти баннеры, потому что, видите ли, макеты есть только у одной компании", - говорится в заметке на сайте со ссылкой на рассказ читательницы.

Ответственным за разработку логотипа к 80-летию Саратовской области является региональное министерство информации и печати во главе с Натальей Линдигрин.

Инициатором широкого празднования юбилея является губернатор Валерий Радаев

Как пояснила корреспонденту ИА"Взгляд-инфо" менеджер компании "Макси-Принт" Надежда Жукова, частная организация была автором логотипа.

"Мы выигрывали тендер при разработке логотипа. Наш дизайнер разработал логотип, и именно он победил. Далее мы разрабатывали проекты изделий к нему. Я не знаю, может ли кто-то, кроме нас, распечатывать этот логотип", - отметила Жукова.

В свою очередь в министерстве информации и печати затруднились оперативно прокомментировать сложившуюся ситуацию.

"Школы обязали распечатывать баннеры к 80-летию Саратовской губернии? Интересно. Будем выяснять. И по поводу компании "Макси-Принт" тоже", - заявила первый заместитель министра Светлана Бакал, пообещав прокомментировать ситуацию после обеда.

Ранее минпечати сообщало, что символ праздника выбран с помощью голосования в социальной сети "ВКонтакте" - с учетом мнения членов рабочей группы при правительстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.53 1 2 3 4 5

Главные новости