Педагоги просят губернатора отменить оптимизацию школы

4365

8 февраля 2016, 16:52

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились педагоги саратовской Специализированной юношеской автошколы (ул. Большая Горная, дом 186). Коллектив учреждения выступил против распоряжения главы региона Валерия Радаева о присоединении учебного заведения с 45-летней историей к Учебному центру транспортной отрасли.

"24 декабря 2015 года вышло распоряжение губернатора Саратовской области Валерия Радаева, согласно которому планируется присоединить ГАОУ ДОД "Специализированная юношеская автомобильная школа" к ГАОУ ДПО "Учебный центр транспортной отрасли", который находится на грани закрытия.

ГАОУ ДПО "Учебный центр" своими корнями также уходит в далекое советское прошлое. Когда-то оно имело огромный штат грамотных сотрудников, большой поток учащихся, но, в результате бесконечных смен руководящего состава, лишилось помещения, а количество учащихся снизилось до критически малого.

На сегодняшний день ГАОУ ДПО "Учебный центр транспортной отрасли" не имеет заключения ГИБДД для ведения образовательной деятельности по подготовке водителей автотранспортных средств - уже полтора года не ведет образовательную деятельность в сфере подготовки водителей!

ГАОУ ДОД "СЮАШ", наоборот, согласовала образовательные программы и получила заключение ГИБДД первой в Саратовской области! Благодаря этому образовательный процесс не прекращался, а ведется по новым программам в соответствии со всеми требованиями. В настоящее время в СЮАШ проходят обучение более четырехсот школьников.

Что будет если здоровое дерево отпилить и привить к слабому загнивающему стволу? Выводы совершенно не радуют. Существует большая вероятность, что после присоединения "СЮАШ" к компании с большим перечнем проблем - таких, как задержка заработной платы, долги по налогам, судебные дела и прочие - "СЮАШ" просто прекратит свое существование", - написали сотрудники и выразили надежду на отмену распоряжения Валерия Радаева о "странной оптимизации".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.39 1 2 3 4 5

Главные новости