Энгельсские баскетболисты уступили БК "Тамбов"

1260

10 февраля 2016, 22:36

Сегодня в Энгельсе баскетболисты местного "Строителя" в повторном матче уступили БК "Тамбов" (Тамбовская область) 75:77.

Хозяева площадки сразу вышли вперед – 5:0, 10:2, однако вскоре растеряли преимущество. Пришлось ускоряться вновь, и первая четверть была выиграна 20:13. На 14-й минуте "Строитель" ушел вперед на двузначное расстояние, к большому перерыву он вел 41:33.

Потом хозяева набрали еще шесть очков подряд, однако "Тамбов" сдаваться не собирался. Ему удалось сократить отставание до четырех очков (58:54 к третьему перерыву) и выиграть начало четвертой четверти со счетом 8:0. Все попытки "Строителя" вернуть инициативу не имели успеха. Максимум, что ему удалось – сократить отставание до одного ближнего попадания. Хозяева площадки проиграли 75:77, самым результативным в их составе стал Павел Жуканенко - 18 очков.

13 февраля "Строитель" принимает "Союз" (Заречный, Пензенская область).