Серия коммунальных аварий парализовала городское хозяйство в Марксе

2741

10 февраля 2016, 12:13

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о крупной коммунальной аварии в Марксе Саратовской области.

ЧП произошло еще в воскресенье, 31 января, на перекрестке улицы Ленина и проспекта Строителей. Все началось с небольшого провала грунта посередине проезжей части.

Приехавшая на место происшествия бригада коммунальщиков определила: из-за резкого потепления произошло обрушение канализационной трубы. У людей в окрестных домах отключили воду, отопление и даже свет. 

На ликвидацию аварии у работников местного "Водоканала" ушло несколько дней И вроде провал заделали, но уже 6 февраля история повторилась.

Провалился другой участок улицы, ведущий прямиком к районной администрации. Канализационные воды затапливали проезжую часть и подвалы многоэтажных домов.

В понедельник, 8 февраля, было принято решение полностью заменить разрушающийся участок канализации. Чиновники районной администрации обещают на время подготовительных работ воду в домах не отключать.

Съемочная группа "TVSAR" пообщалась с жителями Маркса, местными чиновниками, а также с одним из руководителей "Водоканала" Андреем Пулькиным.

Он является соучредителем сразу двух коммунальных марксовских предприятий – ООО "Водоканал" и ООО "Водоканал-Плюс". В прошлом году господин Пулькин проверялся на причастность к обналичке и растрате почти полутора миллиона рублей.

Кстати, обе фирмы входят в сферу интересов небезызвестного Василия Мирушкина, делового партнера министра экономики Владимира Пожарова (чиновник называет его другом), депутата Саратовской областной думы, сопредседателя местного ОНФ Алексея Мазепова

ИА "Взгляд-инфо" уже знакомило читателей с многолетней историей партнерства Мирушкина, Мазепова, Пожарова, его супруги Веры Пожаровой в расследовании "ТАНДЕМ РАЗОРИТЕЛЕЙ".


Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости