Сергей Нестеров: "Руководству "Саравиа" необходимо решать текущие проблемы компании"

2490

11 февраля 2016, 16:16

В пензенских СМИ появилась информация о том, что договоренностей о перерегистрации ОАО "Саравиа" в Пензенской области нет.

Депутат Саратовской областной думы Сергей Нестеров (фракция "Единая Россия") считает, что заявления Аркадия Евстафьева на эту тему носят популистский характер, а самому владельцу авиакомпании следует заняться решением текущих проблем "Саравиа", а не "информационной войной".

"Особого смысла в перерегистрации компании нет. Даже если это произойдет, основная часть налогов по-прежнему будет уплачиваться по месту осуществления деятельности. А переместить в другой регион сам аэропорт – невозможно. Так что руководству "Саравиа" стоит больше внимания обратить на обеспечение безопасности полетов, на развитие своей компании, на увеличение маршрутов рейсов и снижение цены билетов, а не заниматься популистскими заявлениями.

Депутаты Саратовской областной думы неоднократно обращали внимание на то, чтобы руководство "Саравиа" приложило все усилия для недопущения нарушений в своей работе и лучше следило за состоянием самолетов. Многочисленные недочеты, выявленные в ходе проверок, подтверждают нашу обеспокоенность.

Но, вместо того, чтобы заниматься делом, господин Евстафьев устраивает скандалы и пытается запугать жителей региона в подконтрольных СМИ. А в это время продолжаются случаи различных нештатных и опасных ситуаций, связанные с "Саравиа". Больше того,  в последнее время, как мы видим, они участилось", - передает слова депутата пресс-служба Саратовской областной думы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.57 1 2 3 4 5

Главные новости