В области впервые пройдет съезд садоводов

1685

11 февраля 2016, 16:22

Член совета ассоциации "Волжский сад" Владилен Поляничкин анонсировал в Саратовской области проведение первого съезда садоводов. С такой инициативой он выступил на проходящей в эти минуты встрече в областной библиотеке.

По его словам, съезд пройдет уже в мае.

"Мы встречались с губернатором Валерием Радаевым. Эта встреча была вызвана тем, что областное министерство сельского хозяйства не хочет идти на контакт с нашей ассоциацией. После проведения "круглого стола" 20 марта 2015 года минсельхоз прислал зама Александра Соловьева, и все. Прошел год показал, что никто не хочет нами заниматься. Все это рассказали губернатору. Он дал команду, чтобы был назначен руководитель из минсельхоза, который занимался бы садоводами-огородниками. Человека подбирают, он будет на штатной основе", - рассказал Поляничкин.

По его словам, хотя глава региона распорядился предоставить помещение для представителей ассоциации, его поручение так и не выполнили.

"Мне написали такую ерунду, такие цены заломили. Последний дали ответ: представьте численность сотрудников, и тогда решим. Возникают такие инциденты, когда говорят, что дачи для садоводов – это хобби. И советуют найти место на территории дачных кооперативов. Но у кооперативов, кроме будок для собак у сторожей, ничего нет", - указал на проблему представитель ассоциации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости