Зинаида Самсонова заявила о возврате населения к натуральному хозяйству

2120

11 февраля 2016, 13:32

Жители Саратовской области в условиях кризиса вынуждены вновь засеивать свои приусадебные участки. Об этом на заседании комитета по бюджету и налогам рассказала депутат облдумы Зинаида Самсонова во время обсуждения законопроекта о смягчении земельного налога.

Предлагается освободить от уплаты налога земельные участки площадью до 8 соток и дать послабления участкам от 8 до 12 соток.

"Приусадебный участок помогает людям выжить. Население вернулось к консервации и выращиванию. У меня есть садовый центр, и я могу сказать, что продажа семян выросла на 150%! Кадастровый налог просто непосилен. Это очень актуальная инициатива, я очень прошу, чтобы мы ее поддержали. Речь не о предпринимательстве. Цель – прокормить себя", - сказала депутат.

По словам Самсоновой, речь идет не только о пенсионерах, но и о низкооплачиваемых категориях граждан.

"Будет льгота или нет, это не отразится на стоимости", - сказал депутат Леонид Писной. Он назвал законодательную инициативу "предвыборной" и предложил не принимать ее.

Председатель областной думы Владимир Капкаев призвал разобраться в вопросе подробнее, но проголосовал против принятия данного законопроекта. Голосованием 10 против одного проект закона отклонен думой.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости