Энергетики ПАО "МРСК Волги" начали подготовку к паводковому сезону

1277

12 февраля 2016, 09:56

ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") реализует комплекс мероприятий, направленный на устойчивое электроснабжение потребителей в паводковый период. Об этом сегодня сообщает пресс-служба компании.

Утвержден План обязательных и дополнительных мероприятий, который максимально полно учитывает местные условия в филиалах компании.

Ремонтный персонал и аварийно-восстановительные бригады обеспечены схемами заездов на участки воздушных линий электропередачи (ВЛ) с указанием характеристик водных и других потенциальных препятствий, способов их преодоления и объездов. Разработаны маршруты движения техники для доставки материалов и оборудования аварийного резерва к подстанциям (ПС) и участкам ВЛ при проведении аварийно-восстановительных работ.

Объекты, расположенные в зонах повышенного риска затопления в паводковый период 2016 года,  находятся на особом контроле. Повсеместно ведется расчистка подъездных путей  и территорий ПС и вывоз снега. Проверяется состояние дренажных систем, устройств откачки воды. Самое пристальное  внимание уделяется работоспособности передвижных резервных источников снабжения электрической энергией, готовности к их транспортировке.

В компании и ее филиалах созданы паводковые комиссии, которые взаимодействуют с территориальными подразделениями МЧС России, органами региональной и муниципальной власти на территории Саратовской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Пензенской областей, Республик Мордовия и Чувашской Республики, территориальными управления речного пароходства.

Готовность компании и филиалов будет проверена в ходе проведения противоаварийных тренировок.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости