Михаил Болтухин о погоде на 14 февраля: "Любовь только закалится"

2681

12 февраля 2016, 14:08

На предстоящих выходных в Саратовской области установится ясная погода без осадков. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил начальник регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Говоря о погоде в Базарно-Карабулакском районе, где 14 февраля пройдут финальные соревнования "Лыжня России-2016", синоптик отметил:

"По асфальту точно кататься не будем, хотя это кому, как нравится. Асфальта пока маловато, в смысле чистого. Что касается снега, то в окрестностях Саратова, и, тем более в Базарно-Карабулакском районе, его высота достигает 40-42 см. Погода понравится неизнеженным людям, решившим поучаствовать в соревнованиях.

В области, в утренние и дневные часы на предстоящих выходных ожидается морозная и слабоморозная погода. Утром от -5 до -7 градусов при юго-восточном ветре в 14-16 м/c. В областном центре от -2 до -4 градусов. Так что нужно экипироваться по погоде с бодрящим морозом и ветерком. Существенных осадков наблюдаться не будет, хотя полностью их исключать нельзя. Ночью температура воздуха в регионе снизится -10 градусов, в Саратове от -5 до -7 градусов".

По мнению синоптика, для большинства жителей области погода покажется благоприятной.

"На 14 февраля влюбленные не заметят никаких особенностей. Любовь у них не пройдет от погодных колебаний, только окрепнет и закалится", - добавил он.

По словам Болтухина, предстоящие выходные станут последними днями с "таким характером погоды". Начиная с понедельника следующей недели, ее характер будет меняться в сторону оттепели.

"К середине недели ночные температуры будут составлять от -3 на севере, до +3 на юге. Будет наблюдаться полная облачность. Осадки – снег, мокрый снег, морось. Ветер будет усиливаться до 17 м/c. Погода кардинально изменится в дневные часы от -1 на севере, до +4 на юге. В Саратове +1, +3 в полуденные часы", - сообщил он.

По словам Болтухина, в области вновь обострятся гололедные явления.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости