Минздрав о медицинском модуле: "Заготовлено 900 литров крови"

1691

12 февраля 2016, 19:05

Министерство здравоохранения Саратовской области сочло необходимым дать разъяснения по работе медицинского модуля крови стоимостью 300 миллионов рублей.

 "Новый медицинский модуль для размещения службы крови, сданный в Саратове, продолжает свою работу. Подобных модулей в ПФО только три, они строились по специальной технологии и оснащены самым современным оборудованием.

Его возможности позволяют специалистам принимать до 300 доноров в день – в три раза больше, чем раньше, причем в более комфортных условиях и за менее продолжительное время: пребывание донора на станции сократилось примерно на час. Чтобы донору было комфортно во время процедуры, в залах установлены современные кресла-трансформеры, они изготавливались с учетом пожеланий наших специалистов.

Новый модуль по площади в три раза больше существующего здания, проектировался он с учетом всех новых требований. В нем предусмотрено все для эффективной работы службы крови. Одним словом, здесь комфортно и донорам, и специалистам. На сегодняшний день в новом модуле донорами стали уже около двух тысяч человек, заготовлено почти 900 литров крови и ее компонентов, которые направляются на лечение тяжело больных", - сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Подробнее об истории строительства модуля вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости