Реструктуризация автошколы. Родители учеников проведут "собрание"

2617

12 февраля 2016, 09:50

Родители учеников ГАУ ДО СО "Специализированная юношеская автомобильная школа" соберутся сегодня вечером на собрание. Целью мероприятия станет "спасение автошколы от ликвидации", сообщила ИА "Взгляд-инфо" организатор Татьяна Затикян.

"По нашему мнению, реструктуризация автошколы может привести только к фактическому расформированию уникального учебного заведения "СЮАШ" в виду ряда проблем "Учебного Центра Транспортной Отрасли", которые несовместимы с образовательной деятельностью. Таких как отсутствие грамотных сотрудников, отсутствие помещения, отсутствие заключения ГИБДД на соответствие учебно-материальной базы для ведения образовательной деятельности по подготовке водителей. В течение полутора лет "Учебный центр" не ведет образовательную деятельность в сфере подготовки водителей", - отметила Татьяна Затикян и подчеркнула, что "СЮАШ", напротив,  имеет согласованные новые программы, а водительские навыки здесь сегодня постигают более четырех сотен учеников.

Татьяна Затикян рассказала о том, что планируемое мероприятие не согласовано ни с администрацией района, ни с полицией, поскольку, по ее словам, организаторы считают его обычным родительским собранием.

"Это не митинг и не пикет. Это обычное родительское собрание. Мы никого не оповещали. Администрация автошколы обзвонила всех родителей наших учеников, а сколько всего соберется человек, мы не знаем", - отметила она.

Напомним, ранее педагоги учреждения обратились в наше агентство с письмом, в котором попросили пересмотреть решение губернатора Валерия Радаева об объединении заведения с Учебным центром транспортного комплекса.

В письме сотрудники юношеской автошколы подчеркивали, что ГАОУ "Учебный центр транспортной отрасли" не имеет заключения ГИБДД для ведения образовательной деятельности по подготовке водителей автотранспортных средств и уже полтора года не ведет образовательную деятельность. Кроме того, по их словам, Учебный центр не имеет собственного помещения.

В свою очередь, региональное министерство образования не видит в происходящем никаких странностей, а оптимизацию связывает с необходимостью и даже называет полезной для юношеской автошколы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости