В гордуме предложили отложить Год дорог в Саратове

3003

12 февраля 2016, 12:53

В эти минуты в администрации Саратова продолжается обсуждение вопроса по переселению граждан из аварийного жилья. Депутаты выразили обеспокоенность состоянием бюджета города.

В частности, за счет программы переселения граждан из аварийного жилья будет увеличен дефицит бюджета "почти до предела". К примеру, на третий этап переселения граждан требуется 1,3 млрд рублей, из них 700 млн рублей должен предоставить город.

Депутат городской думы Дмитрий Кудинов напомнил, что "нужно поддержать еще СГЭТ, СпецАТХ, школу построить".

"Вы приоритеты расставляйте. Приоритет поставим на переселение жилья, и перекинем деньги из дорожного фонда на это. Пусть у нас дорог не будет. Поживем без дорог еще год, раз администрация ставит такой приоритет. Потом будем делать дороги", - возмутился Дмитрий Кудинов.

"По аварийному жилью надо принимать, но у меня крайне пессимистическое отношение к бюджету", - добавил депутат Александр Янклович.

Продолжив, Кудинов пояснил, что на каждой встрече избиратели "спрашивают с нас, когда дороги сделают, когда мусор вывезут".

"Если вы скажете, что мы расселяем аварийное жилье, то мы так и ответим им: у нас в этом году планируется расселить 1000 жителей аварийных домов, на остальное – денег нет, потерпите. Ну, нужно людям это объяснить. Мы не "попки говорящие", чтобы просто повторять. Врать я не буду. Давайте со СГЭТ снимать тогда финансирование, свет тушить. Ну, нужно же что-то делать, это все не игрушки", - высказал недовольство Кудинов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.25 1 2 3 4 5

Главные новости