ССЭИ РЭУ им. Плеханова и "Офицеры России" заключили соглашение

2435

15 февраля 2016, 12:27

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Плеханова состоялась церемония подписания соглашения о взаимодействии между вузом и Общероссийской общественной организацией "Офицеры России" в Саратовской области.

Директор ССЭИ РЭУ им. Плеханова, доктор исторических наук, профессор Сергей Наумов назвал это событие знаковым.

– Накануне великого российского праздника – Дня защитника Отечества мы подписываем это соглашение. Трудно переоценить важность подобного сотрудничества. Каждый молодой человек, прежде всего, обязан быть  патриотом, любить и уважать свою Родину. Несомненно, в современном обществе необходимо совершенствование системы военно-патриотического воспитания, формирование среди молодежи верности гражданскому и воинскому долгу, готовности к выполнению конституционных обязанностей по защите нашей страны. И в этом направлении мы будем плодотворно работать с "Офицерами России", отмечает Сергей Наумов.

Региональный представитель Общероссийской общественной организации "Офицеры России" в Саратовской области, полковник запаса ФСБ  Владимир Незнамов также отметил актуальность мероприятия: "Подписание соглашения для нас - не формальность. Сегодня, как никогда, остро встаёт вопрос о государственно-патриотическом воспитании молодежи. Наша организация объединяет не только бывших и нынешних офицеров России, но и всех кто поддерживает ее идеи. Мы приглашаем всех желающих, кто любит и чтит свою страну, уважает и бережет историю, вступать в наши ряды. Одно из приоритетных направлений нашей деятельности – это подготовка молодежи к защите Родины на самых разных уровнях".

По завершению мероприятия студенты Эконома задавали вопросы на историческую тему представителям "Офицеров России". А они, в свою очередь, пригласили к участию в патриотических акциях и мероприятиях, проводимых в Саратове.

15 февраля в России отмечается важная памятная дата – День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Студенты ССЭИ РЭУ им. Плеханова совместно с "Офицерами России" возложили цветы в Парке Победы на Соколовой горе к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим  в Афганистане, почтили их память минутой молчания.

"Сегодня мы воздаем дань глубокого уважения всем воинам, достойно исполнившим интернациональный долг за пределами Родины. Традиции российского воинства с честью продолжает нынешнее поколение защитников России. Они достойно несут службу, надежно защищая интересы страны, мир и безопасность людей. Современное молодое  поколение должно знать свою историю, чтить героев, прославивших Россию во все времена", - передает слова участников акции пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости