Александр Ландо: "80% грузоперевозок осуществляется нелегально"

2653

16 февраля 2016, 13:56

В эти минуты глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо проводит рейд по нелегальным грузоперевозкам. В мероприятии принимают участие члены ОП, сотрудники полиции и налоговой службы.

В начале встречи господин Ландо заявил, что 80% грузоперевозок осуществляется нелегально. В результате ежегодно регион теряет налоговые поступления в бюджет. Кроме того, в области проживает 1,3 миллиона трудоспособного населения, но из этих людей официально работают только 700 тысяч человек.

Когда ревизоры зашли на территорию строительной базы, которая находится на кольце поселка Юбилейный, никто из собравшихся не признался в том, что здесь работает. Главный общественник заметил, что на всех машинах имеются телефонные номера, и по ним можно позвонить и выйти на хозяина машины.

По одному из номеров общественники попытались дозвониться до владельца груза и во время беседы сделать "контрольную закупку". Однако им это не удалось. Один из "зевак" подошел к ревизорам, включившим телефон на громкую связь, и сказал что-то не по-русски. После чего собеседник на другом конце линии тут же нажал "отбой".

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости