В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова стартует международный образовательный курс

2240

17 февраля 2016, 12:26

4 апреля в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова пройдет традиционный международный образовательный курс "Взгляд на экономические перемены".

Как сообщает пресс-служба вуза, обучение будет проходить в интернациональной группе и продлится до 29 апреля.

"Помимо российских студентов в курсе будут участвовать студенты из вузов-партнеров экономического института. Как отмечает начальник отдела международных связей ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова  Евгения Токарева, "данный  образовательный курс  дает возможность объединить студентов России, Германии, Китая, Словакии, Чехии и других стран. При помощи  высококвалифицированных лекторов они смогут обменяться идеями о проблемах, с которыми сталкивается глобальная экономика на современном этапе и методах их решения". Кроме того, иностранные студенты узнают не только много нового об особенностях экономического развития Саратовской области, но и познакомятся с  нашим городом, его культурным и историческим наследием.

Важно отметить и тот факт, что международный курс, прежде всего, ориентирован на интернационализацию процесса обучения, развитие академической мобильности, расширение международных контактов и популяризацию изучения иностранного языка. Образовательная программа будет состоять  из 6 модулей: "Мировая экономика", "Бизнес", "Финансы", "Менеджмент", "Разработка проектов", "Культура". Также запланированы практические выездные занятия на базе предприятий и организаций области, на которых участники смогут узнать об особенностях производственных процессов, устройстве финансовых организаций в России. По итогам участия в программе и защиты бизнес-проектов студенты получат сертификат установленного образца. Рабочий язык – английский. 

Как правило,  участники  курса, в дальнейшем становятся активными последователями международных программ института – отправляются на сетевое обучение в течение семестра в вузы-партнеры ССЭИ, участвуют в краткосрочных зарубежных программах, организуемых для студентов, как в институте, так и за рубежом.

Несомненно, международный образовательный курс подарит радость общения, поспособствует формированию набора профессиональных компетенций для последующего продвижения по карьерной лестнице", - сообщает пресс-служба ССЭИ.

Студенты, аспиранты и магистранты саратовских вузов могут подать заявку на участие до 1 марта.

С более подробной информацией можно ознакомиться  на официальном сайте ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова или по тел. +7(8452) 21-17-45, e-mail: oms@ssea.runnet.ru

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости