Гость устроил на свадьбе поножовщину. Вынесен приговор

2103

20 февраля 2016, 11:34

Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда оставлен без изменения приговор районного суда в отношении 32-летнего Андрея Архипова. Мужчина признан виновным в том, что устроил поножовщину на свадьбе друга.

Как сообщает областная прокуратура, инцидент произошел в Пугачеве 26 июля 2015 года. Архипов был на свадьбе у друзей, в шатре у одного из домов по улице Луговой. Между ним и ранее незнакомым мужчиной возникла ссора. В ходе конфликта Архипов взял со стола нож и нанес два удара в живот потерпевшему и один удар в грудь, причинив тяжкий вред здоровью.

Судья квалифицировал действия Архипова по п."з" ч.2 ст.111 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 3 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В судебном заседании подсудимый не отрицал факта нанесения ножевых ранений, пояснив, что потерпевший спровоцировал его своим поведением.

"Несмотря на это, вина Архипова полностью подтверждена показаниями потерпевшего, свидетелей, а также заключениями экспертиз. Осужденный обжаловал приговор, утверждая о его необоснованности, и просил отменить приговор.

Суд согласился с позицией прокурора о законности вынесенного решения суда. Доводы, указанные в жалобе, признаны необоснованными. Приговор оставлен без изменения", - сообщает пресс-служба ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости