Названы победители областной Спартакиады медработников

3235

20 февраля 2016, 19:12

Сегодня более 200 сотрудников и 30 команд медицинских учреждений приняли активное участие в Пятой зимней Спартакиаде медработников Саратовской области. Спортивный праздник прошел в оздоровительном центре "Березка" на Кумысной поляне. Команды поддерживали 400 болельщиков.

Участников и гостей мероприятия поприветствовали министр здравоохранения Жанна Никулина,  директор ТФОМС Андрей Саухин, призер Олимпийских игр Сергей Улегин, руководитель председатель Общественного совета при минздраве области Александр Чурунов.

"Сегодня здесь собрались люди, неравнодушные к своей малой Родине. Мы своим примером в очередной раз доказываем приверженность к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Свои победы и достижения в Спартакиаде каждый из нас решил посвятить грядущему празднику – 80-летию Саратовской области", - подчеркнула глава регионального минздрава.

Также Жанна Никулина поздравила мужчин с наступающим Днем защитника Отечества и отметила, что медицинские работники, независимо от пола, стоят на страже интересов страны и в военное, и в мирное время.

Сергей Улегин зачитал приветственное письмо от председателя президиума Добровольного физкультурного союза, олимпийской чемпионки Ирины Слуцкой: "Отрадно заметить, что помимо выполнения вашей благородной миссии – лечить людей, вы сегодня своим примером показываете, как важно сохранять и укреплять здоровье".

Александр Чурунов также поприветствовал участников соревнований и зачитал поздравительное обращение от хорошего друга саратовского здравоохранения, президента общероссийской "Лиги здоровья наций", академика Лео Бокерия: "Мы с вами рождены для движения. Движение продлевает жизнь и повышает ее качество. Формирование привычки к здоровому образу жизни – трудный путь, требующий усилий и воли. Но это единственный путь к активному и здоровому долголетию".

После торжественного открытия командам предстояло проявить сплоченность, ловкость и спортивное мастерство в соревнованиях по лыжным гонкам, перетягиванию каната, в "конкурсе капитанов" и получить призы в личном и общекомандном зачетах. 

По итогам Спартакиады в лыжных гонках среди мужчин в личном зачете 1-е место занял Алексей Фокин (Саратовская ГКБ № 6 им. Кошелева). В лыжных гонках среди женщин победила Екатерина Романова (Областная клиническая психиатрическая больница им. Святой Софии).

В командном конкурсе по перетягиванию канатов 1 место заняла команда Балашовской районной больницы. В конкурсе капитанов победил Алексей Будников (Саратовская ГКБ № 8). В общекомандных зачетах победителем Спартакиады стали работники этой же городской клинической больницы № 8.

Специальный приз – лучшему спортсмену отрасли регионального здравоохранения – вручен Юлии Кедровой, начальнику отдела стратегического планирования и государственных программ министерства здравоохранения области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.89 1 2 3 4 5

Главные новости