"Взгляд с экрана". Мускулы двух глав, миф об авиазаводе, оптимизация школ

5597

20 февраля 2016, 18:42

Сегодня вышел новый выпуск еженедельной информационно-аналитической программы "Взгляд с экрана".

Главными темами передачи стали раскол в городской думе, миф о новом авиазаводе, скандал вокруг объединения двух саратовских автошкол.

В программе рассказывается о судьбе проекта по возрождению Саратовского авиационного завода.

В ноябре 2014 года возобновить производство самолетов пообещал губернатор Валерий Радаев. Производственную площадку планировалось разместить на территории бывшего САЗа. Здесь же должны были построить новую взлетную полосу.

Этим сюжетом программа "Взгляд с экрана" открывает новую рубрику "КПД обещаний". В ней будет рассказываться о масштабных проектах, которые так и не были реализованы в регионе.

"Канатная дорога между Саратовом и Энгельсом, сборка тракторов "Беларусь", строительство ветровой электростанции, чья мощность должна быть сопоставима с мощностью Балаковской АЭС, выпуск солнечных батарей. Все это обещали реализовать на территории Саратовской области", - говорится в анонсе сюжета. 

В передаче подводятся итоги первого этапа краеведческой акции "Дом с ангелом". Его победителем стал Михаил Липатов. Он получил ценный приз номиналом 10 тысяч рублей. 

Традиционная музыкальная рубрика посвящена Дню защитника Отечества.

В качестве экспертов в передаче выступили: действующий и бывший министры промышленности и энергетики Максим Шихалов и Сергей Лисовский, министр образования Марина Епифанова, директор "СЮАШ" Владимир Чеботарев, владелец ресторана "Soho" Мамука Топчишвили и многие другие.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.22 1 2 3 4 5

Главные новости