"Протон" одержал первую выездную победу в 2016 году

1354

22 февраля 2016, 10:32

Вчера вечером в Челябинске волейболистки "Протона" (Саратовская область) победили местный "Метар" 3:1.

Уральский клуб, являющийся одним из главных аутсайдеров суперлиги, дал подопечным Романа Кукушкина настоящий бой. На протяжении почти всей первой партии "Метар" уверенно лидировал, в концовке подпустил соперниц к себе (23:23), но все же выиграл – 25:23. Во втором сете игра пошла по совершенно другому сценарию, и "Протон" сравнял счет в матче – 25:20.

В третьем игровом отрезке борьба была практически равной. Гости лидировали, но уйти в комфортный отрыв не могли и выиграли в достаточно нервной концовке – 25:21. Четвертый сет по игре должны были брать уралки, которые сначала вели три очка (21:18), потом первыми заработали сет-бол – 24:23. После этого ими были проиграны три розыгрыша подряд, партия – 24:26 и матч – 1:3.

28 февраля в 19.00 в ФОК "Звездный" "Протон" принимает "Ленинградку" (Санкт-Петербург). Вход – свободный.

Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5