Руководителя УК будут судить за гибель семьи от отравления угарным газом

3068

24 февраля 2016, 12:34

В Саратове завершено расследование уголовного дела по факту гибели четырех человек в результате отравления угарным газом в квартире дома по улице Ароновой Кировского района.

Как сообщает сегодня СУ СКР, обвинение предъявлено руководителю управляющей компании ООО "Гольфстрим". Он обвиняется по ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших смерть четырех человек). 

По версии следствия, с декабря 2014 по апрель 2015 года руководитель УК в нарушение договора на обслуживание дома, взимая плату с жильцов за обслуживание жилого фонда, "устранился от очистки дымохода". "Это привело к его засору, скоплению угарного газа от работающего газового оборудования в помещении одной из квартир", - отмечают следователи.

27 апреля 2015 года в квартире первого этажа были обнаружены тела проживавшей там семьи из четырех человек – 49-летнего мужчины, его 46-летней супруги, их 25-летненй дочери и ее 3-летнего сына. 

Кроме того, угарный газ распространился в квартиру этажом выше, где от его воздействия пострадали 30-летние сожители и 7-летний ребенок. Медицинские работники своевременно оказали им медицинскую помощь, однако здоровью ребенка был причинен легкий вред.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база. Дело направлено в суд.

Напомним, УК "Гольфстрим" действует в Саратове с начала 2013 года. Компанию в пресс-центре местного "Коммерсанта" презентовали юрист Никита Стрижак, гендиректор пиар-агентства "Общественное мнение", бывший член "Единой России" Алексей Колобродов и предприниматель Сергей Родионов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости