В саратовской сауне приезжие организовали нарколабораторию

2272

25 февраля 2016, 18:21

В одной из саун Саратова уроженец Красноярского края организовал нарколабораторию. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, в конце апреля прошлого года в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выявили и пресекли работу подпольной лаборатории. В результате силовики задержали двоих мужчин. Их подозревают в изготовлении синтетических наркотиков. Кроме того, сотрудники ГУ МВД изъяли лабораторное оборудование и прекурсоры наркотических и психотропных средств массой около 6 килограммов.

"Организатором данного производства являлся уроженец Красноярского края. Через интернет он привлек к преступной деятельности гражданина Белоруссии, который хорошо разбирался в химии. В арендованном подвале помещения одной из саун преступники изготавливали синтетические наркотики. Арестованный химик был уверен, что делает удобрения для томатов", - говорится в сюжете.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1; ч. 2 ст. 228; ч. 2 ст. 228.3 УК РФ. Организатор нарколаборатории признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело направлено в суд. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости