Участников общественных слушаний обеспокоила судьба бомбоубежищ

2399

25 февраля 2016, 11:37

В эти минуты в Городском центре национальных культур Саратова начались публичные слушания. В повестке два проекта планировки.

Первый проект предусматривает планировку и межевание территории, ограниченной улицами Орджоникидзе и Трынина юго-восточной границей территории бывшего Саратовского авиационного завода, улицей Пензенская и планируемой улицей, соединяющей улицу Томская с улицей Левина.

Председательствует на слушаниях замглавы городской администрации по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин. Присутствует главный архитектор Саратова Виталий Желанов.

Отметив, что первый проект соответствует требованиям Градостроительного кодекса РФ, Андрей Гнусин передал слово начальнику отдела перспективного градорегулирования и планировке территорий Алексею Шушарину.

"Проект охватывает два микрорайона. И добавляется еще один микрорайон. Сформируются два микрорайона под жилую застройку с развитой инфраструктурой. Общая площадь планируемого жилого фонда - 22 гектара. Проживать тут будут 8 тысяч человек. На втором микрорайоне - более 33 гектаров. Здесь будут проживать 10 тысяч человек. Планируется общеобразовательная школа на 1200 мест, три детских сада, автостоянки, объекты бытового и социального обслуживания - магазины, клуб детского творчества, кафе, кулинария, филиал Сбербанка, помещение ЖКО, прачечные, две аптеки, библиотеки, поликлиники детская и взрослая, а также котельная и несколько открытых парковок. Жилые дома и социальная инфраструктура не попадают под воздействие близлежащих промышленных предприятий. Задумана аллея с деревьями", - рассказал он.

Присутствующие граждане, в частности бывшие работники саратовского авиационного завода, поинтересовались судьбой бомбоубежищ, которые ранее располагались на обсуждаемых территориях. Их уверили в том, что с объектами гражданской обороны "все будет в порядке".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости