Коллегия муниципалитета. Мнения Сергея Авезниязова и Игоря Мещерякова

2337

26 февраля 2016, 18:23

Сегодня в Саратове прошла расширенная коллегия администрации муниципального образования, посвященная подведению итогов работы за 2015 год и планам на 2016 год. Председатель регионального отделения "Боевого Братства" Сергей Авезниязов и председатель правления благотворительного фонда "Благодать", член общественной палаты Саратова Игорь Мещеряков дали свою оценку прошедшему мероприятию.

"После актива области, состоявшегося на прошлой неделе, это было самое значительное мероприятие за последнее время. Это подтверждает тот факт, что активное участие в работе коллегии приняли руководители всех ветвей власти области и города. Немаловажно, что губернатор Валерий Радаев заявил: в 2016 году приоритетом станет решение проблем областного центра, который является лицом губернии.

Власти сегодня показали, что готовы работать, что есть четкие и конкретные планы по обеспечению развития Саратова, модернизации городской инфраструктуры, решению проблем дорожного хозяйства, транспортной сферы, благоустройства. Но чтобы эти планы реализовать, необходимо вместе двигаться в общем направлении, работать всем от руководителей предприятий, до каждого жителя. Саратовцы должны понимать, что от их усилий зависит будущее благополучие города, города в котором будут жить наши дети. Тогда будет результат", - заявил Сергей Авезниязов.

"Итоги работы муниципалитета в 2015 году и планы на этот год я рассматриваю с точки зрения жителя Саратова. Я родился и вырос в городе, я его патриот и для меня совершенно небезразлично, как он живет.

Считаю, что глава администрации, глава города, губернатор нашего региона прикладывают усилия для того, чтобы наш Саратов развивался, был чище и лучше. Вместе с тем должен отметить, что, к моему сожалению, рядовые жители зачастую относятся к этому с равнодушием. Вдумайтесь, нас около 850 тысяч. Если каждый человек выйдет и приведет в порядок территорию около своего подъезда, не дожидаясь, когда это сделает кто-то другой, у нас будет порядок во всех дворах. Если каждый из нас вместе со своей семьей посадит дерево, то у нас будет целый лес. Если каждый саратовец посадит хотя бы один цветочек, то у нас будет огромное поле цветов. Поэтому я считаю, что все жители Саратова должны максимально объединиться. Необходимо не только критиковать власть, но и больше работать над тем, чтобы город, в котором мы живем, становился лучше с каждым днем", - подчеркнул Игорь Мещеряков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости