"Протон" дома проиграл "Ленинградке"

1241

28 февраля 2016, 23:31

Сегодня вечером в саратовском ФОК "Звездный" волейболистки "Протона" проиграли "Ленинградке" (Санкт-Петербург) 2:3.

В первом сете хозяйки площадки порадовали уверенной победой – 25:17 – тысячу болельщиков, возглавляемых губернатором Валерием Радаевым и впервые посетившим матч в "Звездном" руководителем генерального спонсора "Протона" Андреем Черепановым.

Потом у волжанок начались проблемы. Во втором сете у них развалился прием, чем особенно ловко воспользовалась пасующая гостей Ольга Ефимова – 25:20. В третьей партии гости лидировали до счета 18:18, потом "Протон" усилиями в первую очередь Анны Макаровой внес перелом – 25:21 (в матче – 2:1 в пользу хозяек).

В четвертом и пятом сетах "Ленинградка" была чуть собраннее в защите и удачливее в атаке. Главный тренер "Протона" Роман Кукушкин тасовал состав, но победное сочетание так и не нашел – 21:25, 15:17 и 2:3 в целом. Самой результативной в его команде стала Макарова – 23 очка.

4 марта "Протон" играет в Воронеже с местным ВК.

Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5