В Балакове временно запретят движение большегрузов

1360

29 февраля 2016, 11:17

В Балакове Саратовской области временно ограничат движение транспорта массой свыше пяти тонн. Об этом сообщается на сайте администрации муниципального образования.

Издано распоряжение "О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования на территории города Балаково в 2016 году". Такие меры, по информации администрации, связаны со "снижением несущей способности конструктивных элементов дорог общего пользования на территории МО".

Ограничения вводятся с 1 апреля по 1 мая. Кроме того, аналогичный запрет будет действовать с 1 июня по 1 сентября в период с 09:00 часов до 21:00 при значениях дневных температур воздуха свыше 32°.

"Установленные временные ограничения не распространяются: на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов; на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации", - комментируют в ведомстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости