Прокуроры обнаружили угрозу пожара в подвале больницы

1733

2 марта 2016, 13:37

В ГУЗ "Советская районная больница" Саратовской области нарушили требования пожарной безопасности. Об этом сегодня сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что в подвальном помещении медучреждения допускается хранение горючих материалов, здесь же расположен гардероб и архивное помещение, при этом, выход из гардероба и архивного помещения не изолирован противопожарными преградами от общей лестничной клетки.

Кроме того, в здании больницы "запоры на дверях эвакуационных выходов не обеспечены возможностью их свободного открывания изнутри без ключа, шлейфы автоматической установки пожарной сигнализации находятся в выключенном положении, устройства для самозакрывания дверей на лестничных клетках сняты".

Прокуроры подчеркивают, что аналогичные нарушения в райбольнице выявляли и ранее, однако руководство так и не устранило их.

В целях защиты прав граждан прокурор обратился в суд с иском о возложении на ГУЗ СО "Советская районная больница" обязанности устранить нарушения требований пожарной безопасности.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости