Саратовский министр написал письмо Виталию Мутко

2916

4 марта 2016, 13:47

Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов направил письмо министру спорта России Виталию Мутко по вопросу развития хоккея с мячом на территории нашего региона. Об этом сегодня сообщает пресс-служба минспорта.

"На 1 января "хоккеем с мячом" в регионе занимаются 237 человек. Из них в возрасте 6-15 лет - 207 человек. Тренировочный процесс по данному виду спорта осуществляют 6 тренеров-преподавателей, один из которых имеет почетное звание "Заслуженный тренер России" (Подметалин А.В.).

В целях повышения качества условий для развития игровых видов спорта в 2016 году при министерстве создана  детско-юношеская спортивная школа по игровым видам спорта. Одним из видов спорта, развиваемых в данном учреждении, является "хоккей с мячом".

Наряду с детско-юношеским спортом на территории Саратовской области существует хоккейная команда - мастеров "Универсал", которая формируется преимущественно из воспитанников спортивных школ региона и, начиная с игрового сезона 2011-2012 гг., когда стала серебряным призером Первенства России среди команд Высшей лиги, является постоянным участником финальной части Первенства России.

В настоящее время хоккейная команда "Универсал" принимает участие в Первенстве России по хоккею с мячом среди команд Высшей Лиги. Клубу оказывается финансовая поддержка из областного бюджета в форме грантов.

Кроме того, соревнования по хоккею с мячом с 2014 года включены в программу Спартакиады вузов Саратовской области. В целях развития хоккея с мячом на территории области Саратовской областной федерацией хоккея с мячом разработана программа развития данного вида спорта до 2018 года" – отмечается в сообщении регионального минспорта.

Напомним, вчера стало известно, что Виталий Мутко дал поручение губернатору Саратовской области Валерию Радаеву до 5 марта направить в Минспорта России для подготовки доклада президенту страны предложения Саратовской области по развитию вида спорта "хоккей с мячом".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.4 1 2 3 4 5

Главные новости