Роспотребнадзор: вместо говядины дошколятам давали куриное мясо

2102

10 марта 2016, 14:46

В Саратовской области в ходе проверок организации питания в образовательных учреждениях составлен 271 протокол об административном правонарушении. Об этом сообщает сайт регионального Роспотребнадзора.

Ревизии проводились с января по февраль 2016 года. Выяснилось, что в Питерке и Вольске вместо говядины воспитанникам детских садов давали на обед куриное мясо. В некоторых районах из меню дошколят исключили отдельные виды продуктов. Так, кисломолочных продуктов не оказалось в рационе воспитанников ДОУ в Новоузенском и Петровском районах, творога - в Аркадакском и Турковском районах, рыбы - в Вольском районе.

Подобные нарушения выявили и в организации питания школьников: в Краснопаризанском районе детям не давали кисломолочные продукты, в Аркадакском и Турковском – творог, Ртищевском – творог, сыр и фрукты. Помимо этого, занижался объем порций гарнира, мясных блюд и рыбы в школах Аткарского и Екатериновского МР.

Обнаружены также нарушения в сопроводительной документации и маркировке продуктов и сырья в детских садах и школах Саратова, Базарно-Карабулакского, Балашовского, Екатериновского, Краснопартизанского, Энгельсского МР и поселка Новые Бурасы.

Выявлены нарушения по суточным нормам по рыбе, фруктам, овощам, молоку, кисломолочным  продуктам в детских садах Саратовского, Ртищевского, Аркадакского, Турковского  районов, Петровска, Новоузенска, Вольска и школах Краснопартизанского, Федоровского, Ершовского районов.

В общей сложности специалисты областного Роспотребнадзора проверили 261 учебный объект,  из них 226 образовательных учреждений и 35 поставщиков продуктов и организаторов питания.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости