В Саратове планируют заменить 50 км теплоизоляции трубопроводов

1096

10 марта 2016, 10:21

Во время летней ремонтной кампании 2016 года в Саратове энергетики "Т Плюс" планируют заменить 50 километров теплоизоляции трубопроводов в Саратове.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Согласно утвержденной годовой инвестиционной программе Саратовского филиала "Т Плюс", которая формировалась в условиях растущей дебиторской задолженности за тепловую энергию,  особое внимание в 2016 году будет уделено замене изоляции наземных трубопроводов в Саратове. 

Специалисты энергокомпании ежегодно ведут эту работу, при этом производя замену в первую очередь тех участков, которые могут повлиять на температурный режим теплоснабжения потребителей во время прохождения отопительного сезона. В этом году, несмотря на планомерно растущую дебиторскую задолженность за потребленные энергоресурсы, которая в марте достигла отметки в 4,3 млрд. рублей, энергетики  заменят 50 км. К началу летней ремонтной  кампании в Саратове "Т Плюс" на конкурсной основе определит подрядчика и приступит к выполнению работ.

Как правило, для изоляции трубопроводов используется минеральная вата и стеклопластик, срок службы которых не превышает 10 лет. К сожалению, помимо воздействий погодных явлений на изоляцию влияет халатное отношение отдельных категорий граждан, что значительно укорачивает срок ее службы. Нередко теплотрассы используют в качестве пешеходных дорожек, что так же приводит к разрушению тепловой изоляции. Подобное обращение с тепловой изоляцией не только негативно сказывается на сроках службы теплотрасс, но и портит внешний вид города", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости