На сайте Двенадцатого арбитражного апелляционного суда появился раздел "Медиация"

1694

11 марта 2016, 12:03

На сайте Двенадцатого арбитражного апелляционного суда заработал новый раздел "Медиация". Об этом сообщает пресс-служба суда.

"Медиация – это примирительная процедура, ее суть состоит в обращении сторон к профессиональному посреднику – медиатору, который организует переговоры, ведущие спорящие стороны к взаимовыгодному и добровольно исполняемому соглашению, которое может быть утверждено судом как мировое соглашение.

Медиация может быть применена на любой стадии судебного разбирательства.

В рамках действующего соглашения от 26 февраля 2016 года между Двенадцатым арбитражным апелляционным судом и Торгово-промышленной палатой Саратовской области и в целях пропаганды альтернативных способов разрешения споров на сайте Двенадцатого арбитражного апелляционного суда создан новый раздел – "Медиация".

Данный раздел содержит сведения о порядке проведения процедуры медиации, информацию о Центре примирительных процедур при Торгово-промышленной палате Саратовской области, регламенте его работы, о профессиональных медиаторах Центра, сборах и расходах, возникающих при организации и проведении процедуры медиации, а также процессуальные документы в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд", - говорится в разъяснении пресс-службы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости