Энгельсские баскетболисты добились рекордной результативности

1644

12 марта 2016, 18:36

Сегодня в Энгельсе (Саратовская область) баскетболисты "Строителя" разгромили "Динамо-ЦБК" из Ставрополя 118:83.

В клуб из Энгельса после аренды в суперлиге-1 ("Иркут" Иркутск) вернулся форвард Александр Зайкин. Он за 16 минут 13 секунд набрал 18 очков (второй результат в команде после Виктора Зварыкина – 31), сделал восемь подборов.

Хозяева площадки начали матч с пяти пропущенных очков и не смогли отыграться до первого перерыва – 26:30. Перехватить инициативу им удалось на 14-й минуте – 38:36, к концу второй четверти "Строитель" оторвался на семь очков – 55:48. В третьем периоде гости продолжали оказывать сопернику упорное сопротивление. Разница стала двузначной на 28-й минуте – 71:60 в пользу "Строителя".

Лишь в заключительном игровом отрезке, выигранном 44:20 (рекорд клуба по результативности за четверть), хозяева по-настоящему расправили крылья. Во вторую сотню набранных очков они перешли на 36-й минуте, итоговый счет – 118:83 в пользу "Строителя".