Александр Ландо требует установить бэби-боксы в Саратовской области

2265

14 марта 2016, 16:31

В эти минуты в Общественной палате Саратовской области проходит заседание комиссии по социальной политике и здоровому образу жизни. Тема встречи: "Об организации системы бэби-боксов на территории Саратовской области: за и против".

Открыла встречу председатель комиссии Наталия Королькова. Она сообщила, что Европейский суд отрицательно относится к бэби-боксам, так как граждане, чьи родители ими воспользовались, впоследствии не могут установить личности своих генетических родителей.

"У нас есть возможность оставить ребенка, и нет уголовной ответственности", - сказала Королькова, отметив, что "при этом сохраняется история ребенка, он имеет возможность узнать о своих кровных родителях".

В свою очередь председатель ОП Александр Ландо выступил за то, чтобы бэби-боксы были организованы на территории Саратовской области.

"Ряд детей находят в мусорных баках, в лесу, в подъездах… Когда есть возможность спасти хоть одного ребенка, все остальное не должно браться во внимание, - подчеркнул Ландо и отметил, что бэби-боксы не являются панацеей, но "все равно кого-то спасем". - Противодействовать и не поддерживать этот закон неправильно, не по-человечески. Отнесет пять человек, значит ради пяти надо делать, отнесет один – значит ради одного".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости