"Протон" на своей площадке победил "Енисей"

1233

14 марта 2016, 23:33

Сегодня вечером в саратовском ФОК "Звездный" волейболистки "Протона" (Саратовская область) победили "Енисей" (Красноярск) 3:1.

В первой партии сопротивление гостей было очень слабым. Еще до второго технического перерыва команда отстала на двузначное расстояние – 5:15, в итоге проиграв 11:25. Дебют второго сета "Енисей" также уступал – 2:5, 3:8, но потом прибавил на подаче и блоке, сравняв счет в матче – 25:18.

Начало третьей партии получилось ровным, потом на подаче Екатерины Ениной "Протон" оторвался на шесть очков и удержал победу – 25:21. В четвертом игровом отрезке к проблемам "Енисея" на приеме добавились сложности в атаке – сибирячки никак не могли пробить слаженный блок соперниц. Хозяйки площадки выиграли партию 25:17 и матч 3:1.

Среди тысячи любителей волейбола, поддерживавших местную команду, были легионеры "Автодора" Зак Райт и Пол Столл.

19 марта "Протон" играет в Казани с чемпионками России, командой великой Екатерины Гамовой – "Динамо-Казань".

Рейтинг: 4 1 2 3 4 5