Аргентина закупает саратовские троллейбусы на четыре миллиона долларов

2528

15 марта 2016, 09:41

Энгельсское предприятие по производству троллейбусов "Тролза" подписало соглашение на поставку в аргентинский город Росарио троллейбусов на общую сумму в 4,1 миллиона долларов. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Контракт предполагает поставку 12 троллейбусов марки Тролза-5265 "Мегаполис" в течение 180 дней с момента выплаты аванса.

"Машины оборудуют кондиционерами - они будут установлены  и в кабине водителя и в пассажирском салоне, четырьмя видеокамерами, передатчиками GPS/ГЛОНАСС. Все троллейбусы оснастят системой автономного хода до 20 километров на базе литий-ионных батарей российского производства. Это позволит троллейбусу передвигаться по улицам города без использования контактной сети, создавать новые маршруты", - информирует пресс-служба завода.

Также сообщается, что в прошлом году предприятие исполнило контракт на поставку семи троллейбусов в аргентинский город Кордов.

"Новое правительство Аргентины предпринимает шаги по упрощению доступа на рынок иностранных, в том числе российских, компаний. Уверен, совместными усилиями ЗАО "Тролза" и торгпредства будут подписаны новые контракты, и российские троллейбусы займут заметное место среди городского транспорта многих аргентинских городов", — прокомментировал торговый представитель РФ в Аргентине Сергей Деркач.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости