К протестующим культработникам Балакова выехала комиссия из области

2930

18 марта 2016, 11:02

Сегодня в Балаково на встречу с протестующими педагогами колледжа искусств из Саратова выехала комиссия. Переговоры с культработниками будут вести два замминистра регионального министерства культуры и директор ГПОУ "Саратовский областной колледж искусств" Надежда Скворцова.

Поводом к визиту областного руководства стала петиция сотрудников балаковского филиала, которые заявили о целенаправленной попытке закрытия учебного заведения.

На сайте Change.org появилось обращение коллектива колледжа и родителей учащихся к президенту Владимиру Путину с просьбой "Остановите вандализм пока не поздно! Город Балаково (Саратовская обл.) лишают культуры!". На прошлой неделе сотрудников балаковского филиала призвали готовиться к "оптимизации".

"Не знаю, что будут говорить. Нас не ставят в известность. Просто сказали, готовьтесь, приедут два заместителя министра и директор областного колледжа Надежда Скворцова. Думаем, этот приезд будет каким-то решающим шагом, и нам станет что-то понятно. Поживем, увидим", - сказала в телефонной беседе руководитель балаковского филиала колледжа искусств Лада Шафеева.

Глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов сообщил ИА "Взгляд-инфо", что не знает о приезде комиссии из минкультуры.

"Я не в курсе этой поездки. Это их учреждения, поэтому все вопросы к ним. Но если меня пригласят на встречу, я поеду", - заверил он.

Отметим, сегодня в Балакове полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич проведет два совещания: по социально-экономическому развитию муниципальных образований региона и по вопросам импортозамещения. В рамках рабочей поездки Михаил Бабич также побывает на предприятиях ОАО "Балаковорезинотехника" и ОАО "Волга".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости